02.02.2024

Информация для докладчиков

Заявки на доклады принимаются по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. вложенным файлом документ Word и следующей информацией: название доклада; Ф.И.О., должность и место работы основного докладчика; Ф.И.О. содокладчиков; краткая аннотация доклада. Доклады принимаются только на русском языке. Продолжительность устного доклада 10-15 минут.

Тема письма: «VII Петербургский медицинский инновационный форум»

Требования к презентации для выступления на форуме:
  • Формат файла .ppt или .pptx (MS Office 2003/2007/2010);
  • Соотношение сторон — 16 х 9;
  • Стандартные шрифты Microsoft Windows;
  • Минимальный размер шрифта для заголовков: 20 пт, для текста: 14 пт;
  • Анимация стандартная;
  • Файлы мультимедиа (аудио и видео) должны быть в одной директории с файлом презентации;
  • Допустимые форматы видеофайлов: avi, mp4 (видео необходимо предоставить за день до 1-го дня мероприятия для проверки);
  • Максимальный размер видеофайлов: 200 Mb (файлы большего размера могут вызывать «подвисания» при открытии);
  • Максимальное разрешение видеофайлов: 640 x 480 px, допускается использование видео лучшего качества (до fullHD) по предварительному согласованию с техническим персоналом.
Оборудование и работа с презентациями

Все залы оснащены ноутбуками, подключенными к проекторам и (или) широкоформатным панелям.
Использование оборудования докладчика не допускается.
Презентации предоставляются докладчиком заранее, но не позднее чем за 10 минут до начала заседания.
Презентации передаются сотруднику технической поддержки в зале, при необходимости проводится проверка презентации на корректность отображения содержимого.
На все ноутбуки в залах установлено антивирусное программное обеспечение; при обнаружении на носителе докладчика вредоносного программного обеспечения оно будет удалено, за сохранность и корректность отображения оставшихся данных технический персонал ответственности не несет.
Ко всем ноутбукам прилагается презентер (устройство для переключения слайдов), который может быть заменен на аналогичный презентер докладчика по согласованию с техническим персоналом.
Доступ в Интернет (для проведения трансляций, видеосвязи и т.п.) с презентационного оборудования возможен только по предварительному согласованию с техническими специалистами.

Онлайн-трансляция
Докладчикам категорически запрещается самостоятельно работать с презентационным оборудованием в залах.

Согласно правилам Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России все докладчики должны раскрыть потенциальный конфликт интересов. В начале своего выступления поставьте, пожалуйста, вторым слайдом (сразу после слайда с названием вашего доклада) информацию о конфликте интересов.


Техническая поддержка: +7 (921) 859-28-14 и +7 (921) 858-32-07 с 9:00 до 19:30.